Horarios de salidas de Autobuses para Viajar de Tuxtla Gutiérrez a Puebla.

Salida desde Terminal de Autobuses ADO – OCC en la ciudad de Tuxtla Gutiérrez, Chiapas.

Los autobuses llegan a la Terminal Central de Autobuses de Puebla – CAPU, en la Ciudad de Puebla.

El tiempo aproximado de viaje es de 9 horas con 20 minutos, dependiendo de la clase y condiciones climáticas y de trafico vehicular.

Los horarios pueden variar a criterio de la línea.

Horarios de Autobuses de Tuxtla Gutiérrez a Puebla:

Autobuses de primera clase: Ómnibus Cristóbal Colon.

Autobuses clase ejecutiva: ADO GL.

Autobuses de Lujo: ADO Platino.

Horarios Lun Mar Mie Jue Vie Sab Dom
15:15 OCC OCC OCC OCC OCC OCC OCC
18:30 ADO GL ADO GL ADO GL ADO GL ADO GL ADO GL ADO GL
19:30 OCC       OCC OCC OCC
20:00         ADO GL    
20:10 OCC OCC OCC OCC OCC OCC OCC
21:00 ADO GL   ADO GL   ADO GL ADO GL ADO GL
21:30   Platino   Platino Platino   Platino
22:00   ADO GL         ADO GL
22:30 Platino   Platino     Platino  
22:35             OCC
23:15 ADO GL ADO GL ADO GL ADO GL ADO GL ADO GL ADO GL
23:45 OCC       OCC OCC OCC
23:50   OCC OCC OCC      

 

Actualizado: Julio 2014

Puedes preguntar por los precios de los boletos de autobuses

Política de Privacidad